Agustin Cardenas *
(Matanzas 1927-2001 Havanna)
Ohne Titel, 1989, signiert, datiert und nummeriert 1/8, Bronze, 11 x 23 x 17 cm
Nr. 1 aus einer Edition von 8 Exemplaren.
Provenienz:
Durban Segnini Gallery, Miami (Provenienz-Zertifikat mit Unterschrift von Livia Cardenas vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:37
EUR 7.666,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Agustin Cardenas *
(Matanzas 1927-2001 Havanna)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:37 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)