Joseph Kosuth
(Toledo/Ohio 1945 geb.)
Essential C. S.#6 (Cobalt blue)-Yes, it is so, 1988, kobaltblaues Neon, direkt an die Wand montiert, 15 x 90 cm
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor.
Provenienz:
Galleria Vistamare, Pescara
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:40
- Erzielter Preis: **
-
EUR 28.160,-
- Schätzwert:
-
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
-
EUR 20.000,-
Joseph Kosuth
(Toledo/Ohio 1945 geb.)
Essential C. S.#6 (Cobalt blue)-Yes, it is so, 1988, kobaltblaues Neon, direkt an die Wand montiert, 15 x 90 cm
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor.
Provenienz:
Galleria Vistamare, Pescara
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 02.06.2022 - 17:40 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.