Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
agus, 1967–1983, auf rückseitigem Klebeetikett signiert und nummeriert 9/65, Emaillefarbe auf Eisen, 70 x 70 x 2,5 cm
Dieses Werk ist die Nummer 9 aus einer Edition von 65 Exemplaren, herausgegeben von Studio 2R Genua
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:42
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:42 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |