Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
“Ordine e disordine”, 1982, Siebdruck in Farbe und Collage auf Velin, signiert alighiero boetti, Nr. 35 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 70 x 70 cm, Blattmaße, gerahmt
Mit einem Fotozertifikat des Archivio Alighiero Boetti/Rom.
Provenienz:
Galleria Studio G7, Bologna
Vom aktuellen Besitzer dort Anfang der 1980er erworben
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.06.2022 - 17:48
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Provenienz:
Galleria Studio G7, Bologna
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:48 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |