Umberto Bignardi *
(Bologna 1935–2022 Mailand)
Quadro per bene, 1963, signiert und datiert, Öl, Wandfarbe, Pastelle und Collage auf Leinwand, 135 x 200 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Bianconi, Mailand (Provenienz-Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Umberto Bignardi. Una stagione Pop 1959-1968,
Galleria Bianconi, 28. September-5. November 2016
Literatur:
L. Madaro, Umberto Bignardi, Sperimentazioni Visuali a Roma 1964-1967, Galleria Bianconi, Mailand 2020, S. 25, Nr. 17 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:51
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Umberto Bignardi *
(Bologna 1935–2022 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:51 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |