Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Cheddar Cheese from Campbell Soup II, 1969, auf der Rückseite signiert und nummeriert 107/250, Farbsiebdruck auf Papier, 88,9 x 58,4 cm, verlegt durch Factory Additions, New York, gedruckt bei Salvatore Silkscreen Co. Inc, New York, gerahmt.
Provenienz:
Galleria Baratti, Mailand
Dort vom heutigen Besitzer erworben
Literatur:
F. Feldman, J. Schellmann, C. Defendi, Andy Warhol Prints,
A Catalogue Raisonné 1962-1987, New York 2003, II.63
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
02.06.2022 - 18:09
EUR 40.960,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Galleria Baratti, Mailand
Literatur:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 18:09 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: