Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Enamorados, 1989, auf der Leinwandkante signiert und datiert, Acryl und Ruß auf Leinwand, 162 x 97 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Schweden
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
02.06.2022 - 18:17
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweden
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 18:17 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |