Jiri Kolar *
(Protivin 1914–2002 Prag)
Sourires d'un apres midi parisien, 1982, auf der Rückseite signiert und betitelt, Collage auf Holz, 40 x 54 cm, in Plexiglasbox
Provenienz:
Sammlung Frantova, Rom
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
02.06.2022 - 18:19
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Jiri Kolar *
(Protivin 1914–2002 Prag)
Provenienz:
Sammlung Frantova, Rom
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 18:19 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |