Amelie von Wulffen *
(Breitenbrunn, Deutschland 1966 geb.)
Ohne Titel - Porträt eines Mädchens bei Nacht, 2009, Bleistift, Aquarell auf Papier, 29,5 x 21 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Crone, Berlin (Galerie-Etikett mit der Werk-Nr. AvW/Z09-005)
Privatsammlung, Deutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.06.2022 - 18:24
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Amelie von Wulffen *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 18:24 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |