Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, signiert A. Rainer sowie mit rückseitiger Widmung: für Rudolf Fila. A. Rainer, von fremder Hand „Marcina“ beschriftet, Mischtechnik über Radierung, 27,5 x 18 cm, gerahmt
Provenienz:
Geschenk von Arnulf Rainer an den slowakischen Künstler Rudolf Fila (1932-2015)
aus dem Nachlass von Rudolf Fila
Privatsammlung, Pressburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.06.2022 - 19:07
EUR 19.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Pressburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:07 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: