Elke Krystufek *
(Wien 1970 geb.)
„When the body speaks the mind will follow“, rückseitig auf der Überlappung betitelt, signiert und datiert „When the body speaks the mind will follow“ 6-3-02 Elke Krystufek (Depeche Mode: „Exiter“), Acryl und kleine Fotografie auf Leinwand, 180 x 140 cm, auf Keilrahmen
Ein Foto dieser Arbeit mit einer Bestätigung auf der Rückseite in Elke Krystufeks Handschrift aus´08 liegt vor.
Ganzseitige Farbabb.:
Nackt & Mobil/Naked & Mobile. Elke Krystufek, Kunst der Gegenwart, Sammlung Essl, 2003, S. 88 und kleines Bild auf S. 181, verzeichnet auf S. 237
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.06.2022 - 19:14
EUR 33.280,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Elke Krystufek *
(Wien 1970 geb.)
Ganzseitige Farbabb.:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:14 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |