Niki de Saint-Phalle *
(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego)
Salut Pablo (aus: Hommage à Picasso), 1973, signiert Niki, Mischtechnik auf Karton, 50 x 65 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung, Wolf Jobst Siedler, Berlin
Privatsammlung, Baden-Württemberg
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.06.2022 - 19:42
EUR 35.313,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 28.000,-
- Startpreis:
EUR 25.000,-
Niki de Saint-Phalle *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:42 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)