Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Deutschland)
Tableau Clous, 1969, auf der Rückseite signiert, datiert Bernard Aubertin 1969, Nägel, Acryl auf Holz, 50 x 50 x 2 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Opere Bernard Aubertin RG registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Antonio Colombo Arte Contemporanea, Mailand
Privatsammlung, Süddeutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.06.2022 - 19:44
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Bernard Aubertin *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:44 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |