Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Cavalli, 1949-51, signiert L. F., emaillierte und glasierte Terrakotta, schwarz, braun, 11,5 x 11 cm, in Plexiglasbox
Das Werk ist beim Archiv der Fondazione Lucio Fontana, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Gillo Dorfles
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 19:48
EUR 24.320,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 14.000,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Sammlung Gillo Dorfles
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:48 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |