Georges Noël *
(Beziers 1924–2010 Paris)
Ohne Titel (Palimseste organique), 1959, signiert; rückseitig signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 81 x 100 cm
Provenienz:
Paul Facchetti, Paris
Galleria Lorenzelli, Mailand (auf der Rückseite mehrere Klebezettel und Stempel) Lorenzelli Arte, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Paris, Paul Facchetti, 1960, Ausstellungskat. S. 9
Mailand, Galleria Lorenzelli, 1990, Ausstellungskat. S. 23, Nr. 38, datiert 1960 (Etikett auf der Rückseite)
Brescia, Palazzo Martinengo, 1995
Mailand, Encountering: Georges Noël. Paintings 1957-1994, Lorenzelli Arte, 23. Januar - 30. Mai 2020, Ausstellungskat. S. 57, Nr. 9 mit Abb. (Etikett auf der Rückseite)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 19:56
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Georges Noël *
(Beziers 1924–2010 Paris)
Provenienz:
Paul Facchetti, Paris
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:56 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |