Edo Murtić *
(Velika Pisanica 1921–2005 Zagreb)
Ohne Titel, 1979, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 45 x 60 cm, Keilrahmen
Provenienz:
um 1990 direkt vom Künstler erworben -
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
02.06.2022 - 20:03
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 4.400,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.400,-
Edo Murtić *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 20:03 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |