Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T1986-R20, 1986, auf der Rückseite datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 22 x 16 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergman, Antibes, vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 20:03
EUR 25.600,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 13.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 20:03 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |