Michelangelo Pistoletto *
(Biella 1933 geb.)
Figura che disegna, 1986, auf der Rückseite signiert und nummeriert 90/100, Siebdruck auf spiegelndem Methacrylat, 33 x 48 cm, mit Originalverpackung
Die vorliegende Arbeit ist die Nummer 90 aus einer Edition von 100 Exemplaren + 9 A.P., die anlässlich des 19. Jahrestages der Collezione CGSS, 1986, realisiert wurde.
Provenienz:
Sammlung Gillo Dorfles
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 20:05
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Michelangelo Pistoletto *
(Biella 1933 geb.)
Provenienz:
Sammlung Gillo Dorfles
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 20:05 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |