Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Ada I, 2018, signiert Alex Katz(geritzt), poliertes Aluminium auf Bronzesockel, Nr. 17 aus einer Edition von 35 Exemplaren, Ed. Galerie Geuer & Geuer, Düsseldorf (Stempel auf der Unterseite) 63,5 x 18,5 x 13 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.06.2022 - 20:39
EUR 33.280,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 20:39 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |