Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Black Dress - Yvonne, 2015, signiert Alex Katz, Farbsiebdruck auf leichtem Karton, Nr. 20 aus der Edition von 35 Exemplaren, 203 x 76 cm, Verlag Lococo Fine Art St. Louis (rückseitig Stempel), gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.06.2022 - 20:34
EUR 33.450,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 24.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 20:34 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)