Pieter Francis Peters
(Nymwegen 1818-1903 Stuttgart) Spangenberg von Löwenstein, signiert: P F Peters, rückseitig altes Etikett bezeichnet: Spangenberg von Löwenstein/von Pet. Peters/Stuttgart., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 43 x 69 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:37
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Pieter Francis Peters
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 31.05.2022 - 15:37 |
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Diamantring zus. ca. 4,20 ct
- Walter Dahn *
- * - Österr. Nr. 694 I DD gepr.,