Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Selbstportrait des Malers an der Staffelei, signiert (ligiert): M Hirschenauer, Öl auf festem Karton, ca. 58 x 59 cm, rückseitig beschnittenes Motiv einer lesenden Dame, gerahmt (SLS) Ruf 3.400
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:14
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Max Hirschenauer *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 31.05.2022 - 15:14 |