Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Carnet de la Californie, drei Lithographien (von insgesamt 25), davon zweimal mit beidseitigen Darstellungen, zuzüglich Deckblatt, Éditions Cercle D'Art, 1959, das Deckblatt nummeriert: 544 (Gesamtauflage 1.500 Exemplare), ca. 42 x 26,3 cm, in originaler Flügelmappe (diese mit Altersspuren)
Faksimile des Skizzenheftes, das Picasso 1955/56 während seines Aufenthaltes in seiner Villa "La Californie" bei Cannes führte.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:31
- Startpreis:
Pablo Picasso *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 31.05.2022 - 15:31 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-