Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Der Geliebte weidet zwischen den Lilien, aus dem Zyklus: Das Hohe Lied des Salomon, 1971, bezeichnet: Dali, nummeriert: 119/250, Kaltnadelradierung mit Aquatinta, Pochoir und Goldauflage auf Velin von Arches, Druckplattengröße ca. 40 x 25,3 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, WVZ Michler/Löpsinger 477
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:35
EUR 650,-
- Startpreis:
Salvador Dali *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 31.05.2022 - 15:35 |