(*) - Österr. Nr. 486P (5S Flug 1926 als PROBEDRUCKE MIT NOM 50.000 KRONEN in den Farben Dunkelviolett,
Graubraun und Grün). Laut Fotoattesten Soecknick sind die 3 Werte "ungebraucht ohne Gummi wie hergestellt: echt und einwandfrei. ... gut erhalten", die beiden ersten erwähnten Werte sign. u.a. Dr. Ferchenbauer, SELTEN, (3), F ANK 5.400
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:18
EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 09.06.2022 - 10:18 |
Besichtigung: | 23.05. - 09.06.2022 |