.gestempelt - Österr. Nr. 8 (sogen. ROSA MERKUR",
entwertet mit Teilabschlag des Stempels "ZEITUNGS - EXPED. WIEN 20...", laut Fotoattest der Postwertzeichen Prüfungsstelle Pfenninger/Brettl/Schmitt ist die Marke "oben voll-, links überrandig, unten und rechts etwas angeschnitten, sonst in schöner, farbfrischer Erhaltung, sauber, zentrierter Stempelabdruck, nicht repariert. Ein schönes, klar gedrucktes Exemplar dieser Seltenheit!", signiert Georg Bühler und Pfenninger, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.06.2022 - 11:18
EUR 4.200,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 08.06.2022 - 11:18 |
Besichtigung: | 23.05. - 08.06.2022 |