Diamant Smaragd Armkette
Gold ca. 750, tlw. feinvergoldet, Arbeit 19. Jhdt., Ösen und Sicherheitskettchen in Gold 585 aus späterer Zeit, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct, Smaragde im Trapez- und Smaragdschliff, 1 Anhänger Herzmedaillon, Gravur: "Mit Gott 1853", Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 28,1 g øg28
25.05.2022 - 10:49
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Diamant Smaragd Armkette
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.05.2022 - 10:49 |