Poststück - Spezialpartie Österr. Feldpost
WK I im BEZIRK GÄNSERNDORF u.a. Identitätskarte der Befestigungsbaudir. Wien in Gross Enzersdorf - Bergungsgüter Sammel Kommando Strasshof - Arbeiter Aufnahmestelle der Bauleitung Gross Enzersdorf - Bahnhofkommando Marchegg - Verköstigungsstation Marchegg - Eisenbahnbetriebskp. 2 in Deutsch Wagram - Heeresbahnwerkstätte Deutsch Wagram - Staatshengstenposten in Schlosshof, Bedarfserh., (14), F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.06.2022 - 12:34
- Startpreis:
EUR 85,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 08.06.2022 - 12:34 |
Besichtigung: | 23.05. - 08.06.2022 |
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillantanhänger mit synthetischem Korund
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,
- Poststück - Partie AK Wien (ca.200 Stück) - u.a. Franz Wiesingers Kaffee-Restauration Wien XVI.,