** - Bosnien Nr. 40P (45 Heller
Freimarke Ausg. 1913 "Landschaftsbilder" mit PROBEAUFDRUCK "K. UND K. MILITÄRPOST" in GOLD. Laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei. Die sehr seltene Marke, ES IST DIE EINZIG BEKANNTE IN DIESER WERTSTUFE MIT DEM PROBEAUFDRUCK, ist gut erhalten. Eine minimal verkürzte Zahnspitze links ist tolerierbar.", sign. Dr. Ferchenbauer und Bazant, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.06.2022 - 12:50
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 08.06.2022 - 12:50 |
Besichtigung: | 23.05. - 08.06.2022 |