(*) - Österr. Feldpost Nr. 49 PU
ZW (2 Heller Zeitungsmarke der Ausgabe 1916 - UNGEZÄHNTER PROBEDRUCK als ZWISCHENSTEGPAAR in SCHWARZ), laut aktuellem Fotoattest Soecknick "ungebraucht mit Nebenmarken, ohne Gummi wie hergestellt: echt und einwandfrei. Das seltene Paar mit obligatorischen Faltungsbügen im Markenzwischenraum ist gut erhalten mit den üblichen Papierknittern". Exakt dieses Stück ist im Handbuch von Dr. Ferchenbauer in Band IV auf Seite 101 abgebildet, wo es als "Druckbogenmitte eines Andruckbogens; R" bezeichnet wird, SEHR SELTEN, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.06.2022 - 12:23
EUR 1.250,-
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 08.06.2022 - 12:23 |
Besichtigung: | 23.05. - 08.06.2022 |