** - Österr. 1957/60 - Bautenausgabe Nr. (14c) PU,
NICHT VERAUSGABTER WERT zu 2,40S in BLAUGRÜN als ungezähnter postfrischer EINZELABZUG. Laut Fotoattest Soecknick ist der Einzelabzug "postfrisch, echt und einwandfrei. Durch die Portoänderung für Auslandsbriefe wurde die Wertstufe zu 2,40S nicht mehr benötigt und die Marke gelangte nie zur Ausgabe.", SELTEN, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
09.06.2022 - 12:02
EUR 950,-
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 09.06.2022 - 12:02 |
Besichtigung: | 23.05. - 09.06.2022 |