Französische Schule, 17. Jahrhundert
Raub der Persephone (Proserpina) durch Pluton/Hades, links Demeter mit Begleiterinnen (Ovid, Metamorphosen 5, 391-404), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 56,5 x 72 cm, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.05.2022 - 15:17
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2022 - 15:17 |