Raymond Weil Parsifal
Damenarmbanduhr, Edelstahl, Goldteile 750, Quarzwerk, Datum, weißes Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Durchmesser ca. 27 mm, geschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. 9990, 60,4 g, Gebrauchsspurenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.01.2017 - 15:07
- Startpreis:
Raymond Weil Parsifal
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 23.01.2017 - 15:07 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Satz von 6 klappbaren Gartenbzw. Bistrosesseln,
- Tafelbesteck für 12 Personen:
- Historismus Kamingarnitur best. aus 1 Uhr Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke,
- Kleiner Becher, wohl Josephinenhütte, Schreiberhau 19./20. Jahrhundert
- Elefantenreigen: sieben Elefanten in unterschiedlichen Höhen auf einem gebogenen Ständer