Rehgeiß mit Kitz, Entwurf Rudolf Rempel 1937, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung, Selb
Porzellan, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet R. Rempel, Modellnummer 1638, unterglasurgrüne Marke und Papieretikett, Höhe 15 cm, Länge 15,5 cm, Gebrauchsspren, Restaurierungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.05.2022 - 15:00
- Startpreis:
EUR 90,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2022 - 15:00 |