Deckeldose, Böhmen, 19. Jahrhundert
farbloses Glas, innen weiß und gelb lasiert, teils mattiert, außen umlaufend polychrom gemalte Blumenbuketts und goldene Zweige, am Deckel teils gravierte, gold und farbig staffierte Bordüre, Kugelknauf, Höhe ca. 14,5 cm, berieben, Deckelinnenrand mit kleinen Schartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.05.2022 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2022 - 15:00 |