Panther mit Kugel, Entwurf Gerhard Schliepstein 1933, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, 1941
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 1260, unterglasurgrüne Marke, Höhe 10 cm, Länge 22 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.05.2022 - 15:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2022 - 15:01 |