Deckelpokal, Böhmen, 2. Hälfte 20. Jh.
Glas farblos und silbergelb gebeizt, Deckelknauf mit Goldrändern auf silbergelbem Fond, goldgemalten Blattranken und Rocaillen, 11 reliefierte Bogenschliffe mit Rauten, Korpus mit gravierten Friesen, Weintrauben und Blattzweigen sowie Blütenkranz, 2 silbergelbe Nodi und Fußrand, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 26,5 cm, Stand 1x leicht bestoßen, ergänzter Deckel mit ähnlichem Dekor (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.05.2022 - 10:12
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2022 - 10:12 |