Utagawa Hiroshige (1797-1858),
Nachschnitt Meiji-Zeit Fliegender Fisch und ein kleinen Adlerfisch mit einer Lilie, Gedicht von Toshigaki Maharu, aus der Serie ohne Titel über Große Fische, nishiki-e, signiert: Hiroshige ga, datiert ca. 1840-1842 (Tenpo 11-13), furikake (Metallstaub), Mittelbug sichtbar, fleckig und etwas knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, 25,2 x 36,8 cm,(CT)
25.05.2022 - 14:09
- Startpreis:
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 25.05.2022 - 14:09 |
Startpreis:
EUR 110,-