Repetierbüchse, Rößler - Kufstein, Mod.: Titan 6, Kal.: .243 Win.,
Nr.: 7413, Lauflänge: 575 mm, ein Magazin, die Stahlteile brüniert, das Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall mit Modellangabe, vergoldeter Flintenabzug, Kolbenhalssicherung, der Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, Standvisier, sicht- und fühlbarer Signalstift an der Rückseite des Schlösschens, der das Gespanntsein anzeigt, Klemmmontage mit ZF 'Kahles' Helia C 8 x 50, Höhen- und Seitenverstellung, Absehen: 4a, Halbschaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 334 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, minimale Gebrauchsspuren, Lauf innen spiegelblank, Lederriemen, Münchner Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.06.2022 - 13:17
EUR 1.024,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen |
Datum: | 10.06.2022 - 13:17 |
Besichtigung: | 03.-10. Juni 2022 |