Pistole, Walther - Ulm, Mod.: PP, Kal.: 7,65 mm,
Nr.: 361670, Lauflänge: 94 mm, ein Magazin, brünierte Ganzstahlwaffe, fixes Visier, auf der linken Seite ein Sicherungs-/Entspannhebel, Griffschalen aus schwarzem Kunststoff mit Fischhaut, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile stellenweise leicht abgerieben, leichte Kratzer rechte Verschlußseite, Lauf innen blank, Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.06.2022 - 14:15
EUR 358,-
- Startpreis:
EUR 70,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen |
Datum: | 10.06.2022 - 14:15 |
Besichtigung: | 03.-10. Juni 2022 |
- ** - Österreich 1931 Nr. 518-23 (Rotary-Kongreß) ANK
- Brillant Stiftohrclips zus. ca. 0,95 ct
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)