Rudolf Weber
(geb. 1922 in Kapfenberg, lebt und arbeitet in St. Marein im Mürztal, vorwiegend naturalistische Jagd- und Tierdarstellungen, unterrichtet von Norbertine Bresslern-Roth) Schlittenhunde im Licht der Abendsonne, monogrammiert, datiert RW 1979, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 14 x 16 cm, Passepartout, unter Plexiglasfolie, ungerahmt
20.06.2022 - 15:43
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Rudolf Weber
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.06.2022 - 15:43 |