Apotheker-Mörser, 1. Viertel 20. Jhdt.,
aus weiß glasiertem Porzellan, Wandung mit Portraits von "Kaiser Franz Joseph, Kaiser Wilhelm II, Zar Ferdinand I, Sultan Enver Pascha" Höhe 12,5 cm, eingepresste Buchstabenmarke, 1 Pistill, zzgl. 4 Stöpselflaschen, aus farblosem und bernsteinfarbigem Glas, glasurrissig, bestoßen
20.06.2022 - 15:56
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.06.2022 - 15:56 |