Bochara,
Turkmenistan, ca.175 x 116 cm, Anfang 20. Jh. Schafwollteppich aus russischer Produktion in der Tradition der Tekke-Turkmenen. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
27.05.2022 - 10:19
- Startpreis:
Bochara,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 27.05.2022 - 10:19 |