Belutsch,
Afghanistan, ca.198 x 100 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Schafwollteppich der Belutschen aus nomadischem Kontext. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
27.05.2022 - 10:21
- Startpreis:
Belutsch,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 27.05.2022 - 10:21 |