2 runde Schalen, 1 ovale Korbschale, Gmundner Keramik, 3. Viertel 20. Jahrhundert
Keramik, türkis glasiert, goldstaffiert, eine Schale mit plastischem Blattmotiv, eine mit goldenen Sternen, die ovale Schale durchbrochen gearbeitet, Farbstempel Blumenstöckl, Durchmesser ca. 22,5 cm und 17 cm, ca. 18 x 12,5 cm, berieben, teils krakeliert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.06.2022 - 12:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2022 - 12:00 |