Franz Zelezny (Wien 1866-1932), Beethoven Büste, Wien, 1923
geschnitztes Holz, farbig getönt, lasiert; Altersspuren; rechts unten bezeichnet Zelezny und datiert 1923; H. 42 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:00
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. aus 1945/1960 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Twenty DPF,
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi 350 Trend Allrad",