Arthur Strasser (Adelsberg 1854-1927 Wien), Keramikgruppe: Marc Anton, Modellnummer: 4899, Amphora Imperial, Turn-Teplitz, um 1900/45
Keramik, beiger Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, Brandrisse, Unterseite leicht berieben; Unterseite geprägt mit Rundstempel Imperial Amphora Turn, Marke Amphora, Austria, Krone und geprägt Modellnummer 4899 und Nummer 21; H. 22,2 cm, L. 37 cm, B. 13,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |