Fliese mit Frauenprofil, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, 1918
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil leicht berieben, an den Ecken leicht bestoßen; unterhalb geprägtes Signet D und Bund sowie 1918; rückseitig geprägtes Werkstattsignet; gerahmt; Gesamtgröße: 21,4 x 20,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:01
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:01 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |