Josef Hoffmann, Schale ("Schale z. Toilette"), Modellnummer: S 435, Wiener Werkstätte, 1905
Silber; acht Kugelfüße; oberhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf, WW, Rosenmarke und JH; H. 6,7 cm, Dm. 16,1 cm. (MP)
Literatur:
MAK, Wien, Sammlung: Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 93-13-8.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:04
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:04 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |