Carl Otto Czeschka zugeschrieben, Silberschale auf vier Füßen, Wiener Werkstätte, um 1909/10
Silber, reliefiert; unterhalb gemarkt Wiener/Werk/Stätte, Rosenmarke, WW und Siberfeingehaltspunze Dianakopf; H. 8 cm; Dm. 11,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:04
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:04 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |